Организация пространства в гостиной

Сегодня многие уделяют важное внимание своей гостиной, тратя на ее обустройство много времени и сил. Здесь очень важно учесть все моменты, влияющие на дизайн данного типа помещений. Рабочая зона не должна быть особо примечательной, поэтому ее лучше всего отделять не очень броскими перегородками. Освещение для каждой зоны должно зависит от предназначения каждой области.

В отдыхающей зоне подойдут воздушные светильники и светильники с возможностью регулировать интенсивность света. Рекомендуется использовать алюминиевый профиль, который улучшит световые параметры вашего светильника и внесет определенную роскошь в сам интерьер. В обеденной области требуется хорошее и яркое освещение, а вот для рабочей территории использовать переносные светильники.

Какую цветовую гамму применить зависит от размеров самой комнаты. Если она небольшая, то лучше выбирать светлые цвета. Такие, очень хорошо расширяют пространство.

А вот для больших комнат отлично подойдут насыщенные, пастельные и теплые оттенки. Материал для занавесок зависит от того, на какой стороне они будут располагаться.

С южной и западной сторон лучше вешать многослойные или плотные занавески, а для северной – лучше прозрачные и светлые. Шторы подбираются под обои, чтобы они гармонично смотрелись вместе. А вот насчет обоев нужно помнить, что горизонтальная полоса уменьшает высоту комнаты, а вертикальная – увеличивает высоту потолка, но при этом уменьшают объем.

Обои с крупными рисунками зрительно увеличивают помещение, а мелкий узор увеличивает глубину. Не стоит бояться экспериментировать, и руководствуйтесь своими предпочтениями. Эта гостиная ваша и она должна вам нравиться.

One Response to Организация пространства в гостиной

1. Евдоким Евдокимов пишет:

Какие слова… супер, блестящая фраза