Качество проектирования материальных ресурсов

В чем заключается вариативность разрабатываемых организационно-технологических решений? Для чего это необходимо? Как можно определить понятие «документ»? Что является результирующим документом технологического проектирования?

Что представляет собой этот документ? Какие материалы являются исходными для его разработки? Что входит в состав этого документа? Что такое технологическая карта, какие ее виды Вы знаете?

Что такое карта трудовых процессов? В чем общность и различие этих документов? Какие понятия уровня качества строительной продукции Вы знаете?

Как их можно кратко охарактеризовать? Как можно определить понятие качества строительной продукции? Какие факторы определяют комплектность этого понятия?

Как можно определить понятие качества строительной продукции? Какие факторы определяют комплектность этого понятия? Что такое стандартизация?

Что относится к числу объектов стандартизации? Чем определяется качество проектирования (в том числе технологического) материальных ресурсов и выполнения строительных процессов? В чем заключается контроль качества строительной продукции? Каковы формы этого контроля?

Что такое система контроля качества строительной продукции? Какова ее структура? Какие организационные формы производственного (внутреннего) контроля Вы знаете? Что является объектом контроля?

На каких стадиях производства работ и кем они осуществляются? В каких случаях составляется акт на скрытые работы? Какие виды инспекционного(внешнего) контроля Вы знаете?

Кем он осуществляется? В чем заключается надежность строительного процесса? 21. Как формулируются используемые в Государственном стандарте «Надежность в технике» термины и понятия: «объект», «элемент системы», «система», «отказ», «безотказность», «наработка»? Что значит объект восстанавливаемый?