План производства

Они отражаются в блоке «План производства», на основе которого и осуществляется процесс производства. Линия Г показывает доведение плана до непосредственных исполнителей работ. Пунктир В означает возможность отклонения реального процесса производства от его ю описания в плане. Пунктир Д изображает степень соответствия реального процесса производства плану и технико-экономической модели (условия производства)» а блок К является коэффициентом корреляции между ними.

Процесс производства зависит от его условий (линия Е), а результат производства оказывает обратное воздействие на условия производства (линия Ж), что вызывает новый цикл управления. Процесс производства зависит от его условий (линия Е), а результат производства оказывает обратное воздействие на условия производства (линия Ж), что вызывает новый цикл управления. Таким образом, управление производством не ограничивается только административными функциями. В каждой отрасли промышленности оно приобретает строго определенные, специфические организационнотехнические формы и оснащается специальными техническими средствами.

В строительном производстве по мере роста индустриализации и механовооруженности работ, (внедрения поточных методов и специализации строительных организаций (возникает необходимость в организации централизованного оперативного управления производственными процессами по заранее разработанным техническим параметрам, которые должны обеспечить взаимную увязку действий всех участвующих в строительстве подразделений при заданных темпах работ. Важнейшим организационным принципом управления социалистическим производством является осуществление единого и целеустремленного руководства деятельностью всех звеньев стройки в соответствии с народцюхозяиственным планом.