Возможность маневра ресурсами строительных процессов

Вариативность можно рассматривать как один из приемов резервирования, но проектного. Ее методика сводится к ранжированию вариантов, когда все разработанные варианты располагаются в один ряд в порядке убывания эффективности, оцениваемой по принятым критериям. В ППР детально разрабатывается один основной вариант, а кроме него приводится ранжированный ряд запасных с указанием их основных показателей. Использование принципа вариативности дает возможность маневра ресурсами строительных процессов в период создания строительной продукции. Какие категории организационно-технологических решений по управлению строительными процессами Вы знаете?

Кто входит в число субъектов принимаемых решений? Какие категории организационно-технологических решений по управлению строительными процессами Вы знаете? Кто входит в число субъектов принимаемых решений? В каких подразделениях строительной организации осуществляется подготовка и выработка административно-технических решений?

Какие бывают основные функции линейных руководителей, начальников строительной организации, руководителей, специалистов и технических исполнителей ее функциональных служб. Что является средствами управленческого труда, каковы его виды? Что является предметом управленческого труда?

Что является продукцией управленческого процесса? Что является целью технологического проектирования? Какие задачи решаются в ходе его выполнения? Что такое типизация строительных процессов, что опадает?

В чем состоит использование типовых технологических решений? В чем заключается суть вариантного проектирования? Из каких условий производится отбор конкурентоспособных вариантов? Какие блоки задач решаются при разработке вариантов строительных процессов?