Игра была слаженной, ребята полностью выполнили установку тренерского штаба

Именно так заявил главный тренер молодежной команды «Астаны» Али Алиев. Футболисты смогли обыграть «Алтай» в гостевом матче. Он состоялся в Семее, а счет составил 3:2. Тренер следующим образом прокомментировал поединок:

— Турнир был ярким. Он стал заключительным на выезде. В связи с этим ребята ощущали небольшое давление, но к их чести отлично справились с задачей. Установка тренерского штаба была полностью выполнена. Первый тайм закончился с нашим победным результатом 3:0. К сожалению, после перерыва игроки решили, что уже все решено. Именно поэтому на протяжении второго тайма соперник получил возможность показать игру и забил два мяча. Но в общем мы все равно одержали победу.

— С чем вы можете связать несколько неудачную концовку поединка?

— Первые голы были забиты реализованными и наигранными спортсменами. Далее произошли замены и случился психологический момент. На поле появились футболисты младше. Нам надо было дать им ощутить, что такое настоящая игра, игровой стресс и давление в ходе матча.

Пока им еще не очень удается выдерживать давление. Именно поэтому было пропущено два мяча. В целом, я рад, что оба тайма были настолько разными. Это важно, т.к. всем нашим участникам команды важно по-настоящему играть, ощущать все эмоции, уметь держать себя в руках. Никогда нельзя недооценивать соперника, поскольку и во втором тайме он может раскрыться, если расслабиться и поверить, что победа уже в руках.

Али Алиев